Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Всемирный день без автомобиля» поддержали члены правительства и работники промышленных предприятий Свердловской области

Новости


08:54, 23 Сентября 17
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
«Всемирный день без автомобиля» поддержали члены правительства и работники промышленных предприятий Свердловской области

«Всемирный день без автомобиля» поддержали члены правительства и работники промышленных предприятий Свердловской области Свердловчане стали активными участниками всемирной акции «День без автомобиля», которая прошла 22 сентября. На двухколесный транспорт пересели тысячи уральцев, среди которых - члены правительства, и целые коллективы промышленных предприятий региона.

«Губернатор Евгений Куйвашев всех нас приучил к велосипеду, и поэтому мы очень хорошо относимся к этому виду транспорта. Он экологически чистый. До работы ехал недолго, я живу в Кировском районе Екатеринбурга. Считаю, что не менее важным является и формирование культуры вождения у водителей автотранспортных средств с учетом того, что на дорогах все больше становится тех, кто предпочитает велосипед»,– заявил и.о. министра физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, приехав с утра на работу на велосипеде.

Велоспорт в Свердловской области становится с каждым годом популярнее. 6 августа этого года губернатор Евгений Куйвашев положил начало новой спортивной традиции в Екатеринбурге – ежегодному городскому велопробегу вокруг озера Шарташ. Мероприятие уже получило официальное название «Тур Де Шарташ».

«Евгений Владимирович сделал, то, о чем все мечтали десятилетия. Шарташ становится центром притяжения здорового образа жизни. По поручению губернатора сейчас парк облагораживается, замкнем велосипедное кольцо, которое не будет выходить на проезжую часть. В следующем году здесь будет все готово для комфортных велопрогулок и велостратов. В целом зона Шарташа – это долгоиграющий и многогранный проект, который будет связан со многими видами спорта: и лыжными прогулками, и скандинавской ходьбой и так далее. Это очень интересный проект», – рассказал Леонид Рапопорт.

Также 22 сентября велоакция прошла в Рефтинском по инициативе Рефтинской ГРЭС. Помимо энергетиков к Всемирному дню без автомобиля присоединились сотрудники администрации городского округа и думы.  

В начале велопробега всем участникам был проведен инструктаж по технике безопасности и выдана специальная атрибутика: футболки и кепки с логотипом Года экологии. Профсоюзный комитет Рефтинской ГРЭС подготовил для каждого спортсмена памятную медаль «Участник велопробега-2017».

В общей сложности в велопробеге в Рефтинском приняли участие свыше 50 человек. Всего же энергетики ПАО «Энел Россия» смогли привлечь для участия в данной экологической инициативе около 300 человек в Конаково, Невинномысске, Среднеуральске и Рефтинском.
Вместе с сотрудниками электростанций и членами их семей участие в велопробегах принимали воспитанники детско-юношеских спортивных школ, взрослые спортсмены, представители городских администраций.

Таким образом, данной инициативой Рефтинская ГРЭС завершила череду велопробегов, которые проходили под девизом «Меньше машин – чище воздух!» и были организованы электростанциями компании во всех городах своего присутствия в рамках перечня мероприятий, приуроченных к Году экологии.


Все новости за сегодня (5)
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика