Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Подача газа по обеим ниткам газопровода «Северный поток» возобновилась в плановые сроки

Новости


15:22, 22 Сентября 17
Нефтегазовая Европа
Подача газа по обеим ниткам газопровода «Северный поток» возобновилась в плановые сроки

Подача газа по обеим ниткам газопровода «Северный поток» возобновилась в плановые сроки Компания Nord Stream AG завершила работы по ежегодному техобслуживанию обеих ниток газопровода, проводившиеся с 11 по 22 сентября 2017г. После временной остановки обеих ниток возобновлена подача газа от российского партнера, и сегодня газопровод вышел снова на полную мощность.

Оливье Эсколар, директор по техническому обслуживанию Nord Stream AG, отметил: “Пятый год подряд компания Nord Stream успешно завершает все работы по техобслуживанию, которые требуют приостановления транспортировки газа. Наши сотрудники по эксплуатации и техническому обслуживанию, а также наши подрядчики, провели запланированные работы с соблюдением мер безопасности и в обозначенные сроки, и внесли свой вклад в надежную, безопасную и эффективную подачу газа на европейский рынок”.

“Плановое техобслуживание является важной частью долгосрочной стратегии управления целостностью трубопровода «Северный поток». Наш инженерно-технический и технологический опыт отражен в истории процесса эксплуатации. С самого начала эксплуатации нашей трубопроводной системы мы в полном объеме выполняли все заявки на транспортировку газа. Работы по плановому техобслуживанию, которые завершены сегодня, обеспечивают надежность нашей трубопроводной системы”, – прокомментировал Марио Нулмейер, директор по контролю за нормативно – правовым соответствием Nord Stream AG.

График проведения работ по техобслуживанию был заранее согласован и скоординирован с операторами по добыче и сбыту системы газопровода «Северный поток». Временное прекращение подачи газа было учтено в заявках на поставку газа через газопровод «Северный поток» европейским партнерам по сбыту.
 


Читайте также:

Тэги: Северный поток поставки газа
Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика