Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Тюменская область и СИБУР дополнили соглашение о сотрудничестве «дорожной картой»

Новости


08:05, 22 Сентября 17
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
Тюменская область и СИБУР дополнили соглашение о сотрудничестве «дорожной картой»

Тюменская область и СИБУР дополнили соглашение о сотрудничестве «дорожной картой» Тюменская область и СИБУР дополнили действующее соглашение о сотрудничестве «дорожной картой» по расширению использования продукции и технологий предприятий Тюменской области для нужд СИБУРа. Соответствующий документ был подписан в рамках Тюменского нефтегазового форума.

«Дорожная карта» включает конкретные мероприятия по взаимодействию, сроки и инструменты их реализации. Реализация проекта будет способствовать увеличению производства предприятиями Тюменской области продукции для нефтегазохимической отрасли, повышению их научно-технического и конструкторского потенциала. Реализация проекта будет осуществляться с 2017 по 2019 год.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отметил, что компания СИБУР – стратегический партнер области, который вносит огромный вклад в развитие тюменской экономики. «Мы обсудили возможности для расширения нашего сотрудничества, и они нашли отражение в "дорожной карте", в соответствии с которой мы и будем совместно двигаться дальше», - резюмировал Владимир Якушев.

«Тюменская область является одним из ключевых регионов деятельности СИБУРа. Помимо действующих производств, входящих в тобольскую промышленную площадку, компания реализует здесь масштабный проект  Запсибнефтехим. Мы заинтересованы в участии тюменских поставщиков в инвестпроектах СИБУРа и обеспечении технологиями и материалами действующих производств. Подписание "дорожной карты" позволит использовать инновационные российские технологии и ускорить сроки поставки оборудования, соответствующие высоким требованиям компании», - прокомментировал председатель правления СИБУРа Дмитрий Конов.  
 


Все новости за сегодня (1)
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика