Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Цены на нефть основных эталонных сортов закрепились на максимальных уровнях с середины апреля

Новости


14:37, 19 Сентября 17
Нефтегазовая Мир
Цены на нефть основных эталонных сортов закрепились на максимальных уровнях с середины апреля

Цены на нефть основных эталонных сортов закрепились на максимальных уровнях с середины апреля Нефтеперерабатывающие заводы в США откладывают сроки осенних профилактических ремонтов на недели и месяцы.

По данным Libertex, контракты Brent со сроком экспирации в ноябре на бирже ICE в Лондоне 19 сентября в 10:30 по московскому времени торговались на уровне 55,65 доллара за баррель, после снижения к отметке 54,75 днем ранее. Американский эталон WTI находился в районе 50,57.

Агентство энергетической информации США в среду 20 сентября опубликует данные по динамике коммерческих запасов в подземных хранилищах за прошлую неделю. Согласно опросам информационного агентства Bloomberg, ожидается рост запасов сырой нефти на 2,6 миллиона баррелей до 470,8 миллиона и снижение запасов бензина на 2,2 миллиона баррелей до 216,1 миллиона.

Новостной фон вокруг рынка нефти остается позитивным. Мы видим, что прогнозы по темпам роста мирового спроса повышаются, страны ОПЕК+ достигли очень высокого уровня выполнения соглашения по сокращению добычи.

Нефтепереработка в США отказывается от осенних профилактических ремонтов. Частично из-за стремления воспользоваться более высоким уровнем цен на бензин, сформировавшимся после урагана «Харви», и частично из-за нехватки персонала.

Сланцевые компании в США не увеличивают число буровых уже 5 недель подряд. Судя по всему, все кто способен рентабельно работать при текущем уровне цен уже развернули свои производственные мощности. Становится все более очевидным, что темпы роста добычи в США никак не смогут превысить темпы роста мирового спроса.

На таком фоне Brent может проверить на прочность сопротивление в области 57 долларов за баррель в течение недели. Однако закрепиться выше пока им будет сложно. Учитывая высокую волатильность контрактов, фундаментально обоснованным коридором выглядит сейчас область 52-57 долларов за баррель.

Валерий Полховский, аналитик ГК FOREX CLUB


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика