Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нефтяной рынок с опаской ожидает данных по запасам из США

Новости


11:42, 22 Августа 17
Нефтегазовая Мир
Нефтяной рынок с опаской ожидает данных по запасам из США

Нефтяной рынок с опаской ожидает данных по запасам из США Цены на нефть основных эталонных сортов не смогли закрепиться вблизи месячных максимумов и оказались под давлением на открытии недели по мере того, как участники рынка с опаской ждут данных по запасам и добыче из США.

По данным Libertex, контракты Brent со сроком экспирации в октябре на бирже ICE в Лондоне 22 августа в 11:00 по московскому времени торговались на уровне 51,60 доллара за баррель, теряя с открытия недели  2,1%.  Американский эталон WTI находился в районе 47,84, подешевев за этот период на 1,7%.

Агентство энергетической информации США опубликует свой традиционный еженедельный отчет по динамике коммерческих запасов и добыче за предыдущую неделю в среду в 17:30 мск. Согласно опросам информационного агентства Bloomberg, медиана прогнозов предполагает снижение запасов на 3,5 миллиона баррелей.

На прошлой неделе этот отчет оказался смешанным. С одной стороны, мы увидели снижение запасов на 9,2 миллиона баррелей, а с другой, рост добычи на 79 тысяч баррелей в сутки. И если падение запасов в сезон отпусков вполне объяснимо, то такое значительное для одной недели увеличение добычи стало поводом для опасений, что сланцевые компании в 2017 году могут вывести на рынок гораздо больше нефти, чем ожидалось ранее.

Благо, в конце недели Baker Hughes зафиксировала второе за месяц снижение числа буровых, и это несколько успокоило участников рынка. Правда, теперь данные по запасам ожидаются с опаской и на относительно высоких уровнях, на которых котировки оказались вчера, трейдеры охотно продают свои контракты.

В целом новостной фон по-прежнему остается смешанным. На каждую позитивную новость есть своя негативная. Вероятно, колебания в диапазоне 48-55 долларов за баррель продолжатся до конца лета.

Валерий Полховский, аналитик ГК FOREX CLUB


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика