Главная / Новости / Безопасность / «Транснефть – Порт Козьмино» выполняет устройство электрохимзащиты на площадке береговых и причальных сооружений

Новости


04:51, 22 Августа 17
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
«Транснефть – Порт Козьмино» выполняет устройство электрохимзащиты на площадке береговых и причальных сооружений

«Транснефть – Порт Козьмино» устанавливает устройство электрохимзащиты на площадке береговых и причальных сооружений Устройство электрохимзащиты предусматривает технически сложные работы, которые, в том числе, будут проведены под водой с привлечением водолазов.

ООО «Транснефть – Порт Козьмино» в рамках программы технического перевооружения проводит работы по устройству электрохимзащиты на площадке береговых и причальных сооружений.

С помощью применения метода электрохимзащиты будет обеспечена защита от коррозии подводных конструкций нефтепирса, причалов 1 и 2 портофлота и трубошпунтовой стенки подходной дамбы.

Специалисты планируют установить 19 станций катодной защиты и проложить более десяти км контрольных и силовых кабельных линий постоянного тока. Также в рамках проекта будет доработана существующая система автоматизации причальных сооружений для приема и вывода сигналов от станций катодной защиты.

При проведении работ по устройству электрохимзащиты используется оборудование отечественного производства. В соответствии с энергетической политикой ПАО «Транснефть» приоритет отдается оборудованию с инновационными характеристиками.

В качестве анодных заземлителей предусматриваются малорастворимые электроды, выполненные из химически стойкого материала (титан, ниобий, тантал). Они отличаются высокими энергосберегающими показателями и меньшей скоростью растворения, что, в свою очередь, увеличивает срок эксплуатации.

Электрохимическая защита – это активный метод защиты металлических конструкций от коррозии, осуществляется путем использования катодной поляризации. Ее применение значительно уменьшает скорость протекания коррозии, возможное повреждение металла, позволяет не прибегать к внеплановым ремонтам на объектах. Таким образом, срок службы металлоконструкций значительно продлевается.
 


Все новости за сегодня (2)
06:19, 18 Апреля 24

«Россети» расширят подстанцию на Ставрополье для выдачи мощности аэропорту Минеральные Воды

дальше..
06:13, 18 Апреля 24

В Саратовской области газифицирован сушильный комплекс в городе Ртищево

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика