Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Три колонны стабилизации подачи газа спецмаршрутом прибыли на Чаяндинское месторождение

Новости


23:00, 18 Августа 17
Нефтегазовая Россия
Три колонны стабилизации подачи газа спецмаршрутом прибыли на Чаяндинское месторождение

Три колонны стабилизации подачи газа прибыли на Чаяндинское месторождение в Якутии "Стройтранснефтегаз" выполнил уникальную логистическую операцию по доставке оборудования на Чаяндинское месторождение. Для транспортировки установок стабилизации подачи газа были разработаны специальные маршруты.

 
Три колонны стабилизации подачи газа, в которых происходит окончательное отделение газа от нефти, на тяжелогрузном судне прибыли в порт Витим, затем конструкции весом 57 тонн и длинной 41 метр преодолели около 200 километров до ЧНГКМ. На пути к объекту строительства три затяжных подъема по склонам и несколько поворотов 90 градусов. Для транспортировки подобного оборудования в Якутии сотрудниками АО «СТНГ» была специально разработана система погрузочно-разгрузочных работ, в 2016 году проводились испытания проезда и разрабатывался маршрут доставки.
 
Установка комплексной подготовки газа-3 возводится в рамках реализации проекта по обустройству Чаяндинского месторождения – одного из крупнейших в России. Оно расположено в Ленском районе Республики Саха, является базовым для создания и развития Якутского центра газодобычи. Месторождение по размеру запасов относится к категории уникальных: порядка 1,45 трлн м³ газа и около 93 млн тонн жидких углеводородов. При полном развитии на месторождении будет добываться до 25 млрд м³ газа и не менее 1,5 млн тонн нефти в год. Окончание работ запланировано на 2018 год.
 
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика