Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Nord Stream 2 завершила процедуру оценки воздействия на окружающую среду в Финляндии

Новости


11:56, 28 Июля 17
Нефтегазовая Европа
Nord Stream 2 завершила процедуру оценки воздействия на окружающую среду в Финляндии

Nord Stream 2 завершила процедуру оценки воздействия на окружающую среду в Финляндии Координирующий орган Финляндии Uusimaa ELY Centre опубликовал заявление об оценке воздействия на окружающую среду для проекта газопровода «Северный поток – 2».

Сегодня была завершена процедура оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) в Финляндии после того как Uusimaa ELY Centre, ответственный орган за национальную процедуру в Финляндии, опубликовал заявление по отчету ОВОС по Финскому участку газопровода «Северный поток - 2» через Балтийское море.

«Мы рады, что координирующий орган признал отчет ОВОС обоснованным, и объявляем процедуру ОВОС завершенной. В ближайшее время мы подробно изучим заявление, предоставим необходимую дополнительную информацию и перейдем к этапу получения разрешений в Финляндии. Компания Nord Stream 2 AG взяла на себя обязательства использовать безопасные и экологичные решения при строительстве газопровода», - сказал Торе Гранског, менеджер департамента разрешительной документации Nord Stream 2 AG.

Согласно законодательству Финляндии процедура ОВОС должна оценить воздействия проекта на окружающую среду, обеспечить наличие полной информации на стадии планирования и принятия решения, а также предоставить общественности информацию и возможность принять участие в процессе обсуждения. Заявление координирующего органа будет учтено при получении разрешений в Финляндии.

Планируется, что участок газопровода «Северный поток - 2» общей протяженностью 1200 км пройдет через Финский залив в исключительной экономической зоне Финляндии. Для строительства газопровода в ИЭЗ Финляндии необходимо два разрешения: разрешение правительства на использование ИЭЗ Финляндии и разрешение на строительство и эксплуатацию газопровода.

Компания Nord Stream 2 планирует подать заявки на получение разрешений в сентябре 2017 года и ожидает получить соответствующие решения в первом квартале 2018 года. Реализация проекта идет по графику. 


Читайте также:

Тэги: строительство газопровода Северный поток
Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика