Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Иркутская нефтяная компания перечислила в областной бюджет 6,7 млрд рублей за полгода

Новости


09:52, 25 Июля 17
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
Иркутская нефтяная компания перечислила в областной бюджет 6,7 млрд рублей за полгода

Иркутская нефтяная компания перечислила в областной бюджет 6,7 млрд рублей в первой половине 2017 года Объем налогов и платежей, перечисленных ИНК в консолидированный бюджет Иркутской области, по итогам шести месяцев 2017 года, составил 6,7 млрд рублей, превысив соответствующий показатель аналогичного периода прошлого года (4,5 млрд рублей) почти в полтора раза.

Одна из основных причин рекордных отчислений - увеличение цены нефти в Азиатско-Тихоокеанском регионе почти на 40% (средняя цена марки Dubai в этот период составила 51 долл./барр. против 37 долл./барр. годом ранее). Компания полностью выполняет планы по добыче углеводородного сырья.

Наибольший рост отмечен по налогу на доходы физических лиц – 65%, что связано с увеличением числа работающих в группе компаний. По данным на начало июля в предприятиях группы работают почти 6,5 тысяч человек.

Группа компаний ИНК в очередной раз подтвердила статус одного из крупнейших налогоплательщиков региона. Напомним, что объем налогов и платежей, перечисленных группой в консолидированный бюджет Иркутской области в 2016 году составил более 11,1 млрд рублей. Таким образом, доля ИНК в общих доходах бюджета региона по итогам прошедшего года достигла 8,5%. По прогнозам, в 2017 этот показатель может достигнуть 10%.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика