Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Цена барреля Brent перешагнула отметку $50

Новости


19:25, 20 Июля 17
Нефтегазовая Мир
Цена барреля Brent перешагнула отметку $50

Цена барреля Brent перешагнула отметку $50 Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в сентябре 2017 г. на бирже ICE в Лондоне выросла на 0,61% - до 50,01 доллара за баррель. В последний раз котировки нефти были выше отметки в $50 7 июня текущего года.

Уровень $50 является, с нашей точки зрения, равновесным при текущей рыночной конъюнктуре. S&P прогнозирует сохранение цен на нефть до конца года на уровне $50 за баррель. Минэкономразвития сохраняет прогноз цены на нефть в $40 за баррель на трехлетний период.

С нашей точки зрения, данный прогноз излишне консервативный. Также как и заявления некоторых российских топ менеджеров и чиновников, о скором завершении эры углеводородов. Для российского рынка акций это вопрос принципиальный, т.к. именно компании нефтегазового сектора являются основой его капитализации. В нем мы, прежде всего, выделяем акции «Сургутнефтегаза», что связано с большой накопленной денежной позицией компании.

Александр Разуваев, директор аналитического департамента Альпари
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика