Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Фотовыставка «Жизнь футбольная» открылась в Челябинске

Новости


12:00, 20 Июля 17
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
Фотовыставка «Жизнь футбольная» открылась в Челябинске

Фотовыставка «Жизнь футбольная» открылась в Челябинске Компания «НОВАТЭК» совместно с Российским футбольным союзом и Московским домом фотографии в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года организовала фотовыставку «Жизнь футбольная» в шести городах Российской Федерации.

Цель выставки - показать историю советского и российского футбола, преемственность поколений, содействовать популяризации этого вида спорта.

В Челябинске фотовыставка открылась 19 июля в фойе учебно-спортивного комплекса «Легкоатлетический манеж» «УралГУФК» в присутствии первого заместителя министра по физической культуре и спору Челябинской области Олега Мухаметзянова и проректора по спортивной работе «УралГУФК» Петра Галкина. Первыми посетителями стали юные футболисты, участники областных соревнований по мини-футболу среди школьников на Кубок «НОВАТЭК».

«Благодарю компанию «НОВАТЭК-Челябинск» за  огромную социальную работу, которую она ведет в регионе, - отметил  Олег Мухаметзянов. – Великолепные мини-футбольные площадки – главный приз соревнований на Кубок «НОВАТЭК» - появляются не только в городах нашей области, но и в небольших поселениях. Это здорово!».

«Правильно, что «НОВАТЭК» организовал выставку фотографий из истории российского футбола, - подчеркнул Петр Галкин. - Дети должны знать великих спортсменов и вдохновляться достижениями своих предшественников».

Экспозиция охватывает историю отечественного футбола с начала 30-х годов до сегодняшнего дня. На  выставке представлены  поистине уникальные кадры, на которых запечатлены такие легенды советского и мирового футбола как Лев Яшин, Эдуард Стрельцов, Пеле, а также проникнуться атмосферой, царящей на футбольных стадионах тогда и сейчас. Посетители фотовыставки смогут заново пережить победы и поражения великих спортсменов самой популярной и любимой в мире игры.   

Историческая часть вернисажа составлена из уникальных архивных снимков двух поколений спортивных фотографов: Николая и Евгения Волковых.  В современной части выставки представлены яркие моменты соревнований по мини-футболу среди школьников на Кубок «НОВАТЭК».    

ООО «НОВАТЭК-Челябинск» - 100%-е дочернее предприятие крупнейшего независимого производителя газа – ПАО «НОВАТЭК». С января 2012 года Компания поставляет газ всем категориям потребителей Челябинской области из ресурсов ПАО «НОВАТЭК».
 


Все новости за сегодня (4)
04:52, 19 Апреля 24

«Транснефть – Урал» в I квартале 2024 года обследовала 2 800 км магистральных трубопроводов

дальше..
04:46, 19 Апреля 24

Сакская ТЭЦ ввела в эксплуатацию комплекс автоматического дистанционного управления

дальше..
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика