Главная / Новости / Отрасли ТЭК / КАМАЗ передаст 100 газодизельных автопоездов компании X5 Retail Group

Новости


14:56, 11 Июля 17
Нефтегазовая Россия
КАМАЗ передаст 100 газодизельных автопоездов компании X5 Retail Group

КАМАЗ передаст 100 газодизельных автопоездов компании X5 Retail Group Эксплуатация грузовиков позволит существенно сократить расходы на топливо.

КАМАЗ и X5 Retail Group в рамках международной промышленной выставки ИННОПРОМ подписали договор о поставке и техническом обслуживании ста грузовых автомобилей с модернизированным газодизельным двигателем. Помимо этого автопроизводитель передаст такое же количество рефрижераторных полуприцепов НЕФАЗ российского производства. Новые автомобили укрепят транспортное звено X5 в Центральном и Северо-Западном федеральных округах и на юге России.

Х5 приобрела сто газодизельных автопоездов на базе новой разработки автопромышленного холдинга КАМАЗ-5490 NEO. Новые газодизельные автопоезда будут работать на крупнейших федеральных трассах России и позволят сократить расходы на топливо. Это снижение может существенно повлиять на стоимость доставки, так как издержки на топливо составляют от 15 до 20% от транспортных расходов.

Автомобили КАМАЗ 5490 NEO оборудованы силовым турбомотором объемом 12 литров и мощностью 400 л.с., использующим два вида топлива – дизель и метан. Тягачи будут оснащены рефрижераторными полуприцепами НЕФАЗ, также произведенными в России. Эта техника отвечает высоким требованиям X5 по качеству и оборудована для перевозки продуктов питания.

По условиям контракта, ПАО «КАМАЗ» обеспечит техническое обслуживание тягачей и полуприцепов в ходе эксплуатации в авторизованных сервисных центрах. Комплексное предложение завода-производителя на поставку и обслуживание всей грузовой техники позволит X5 сократить временные и финансовые расходы на владение автомобилями.

Вместе с ПАО «КАМАЗ» X5 реализует стратегический партнерский проект, в рамках которого в 2016 году ритейлер приобрел 200 дизельных тягачей КАМАЗ. Эти транспортные средства успешно прошли испытания в Сибири в зимний период и работают на маршрутах по всей территории присутствия торговых сетей X5.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика