Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Прямые поставки авиатоплива не привели к снижению цен на авиабилеты

Новости


16:08, 1 Декабря 08
Нефтегазовая Россия
Прямые поставки авиатоплива не привели к снижению цен на авиабилеты

Прямые поставки авиатоплива не привели к снижению цен на авиабилеты Прямые контракты авиакомпаний с нефтяными компаниями не привели к значительному снижению цены на авиабилеты, заявил министр транспорта РФ Игорь Левитин.


Как сказал глава Минтранса на пресс-конференции в Сочи, сейчас цены на авиабилеты снизились на 15-20%, передает российский телеканал «Вести».
"Но это не потому, что напрямую (поставляется топливо авиакомпаниям), а потому, что такой спад был. Прямые контракты авиакомпаний с нефтяными компаниями не дали значительного уменьшения цены на билет", - сказал Левитин. "Федеральная антимонопольная служба (ФАС) разрабатывает порядок недискриминационного доступа к объектам топливно-заправочных комплексов в аэропортах. Но сегодня все крупные компании напрямую заключают договора с нефтяными компаниями", - отметил министр.
По словам Левитина, "Аэрофлот" заключил уже 2-3 договора и сейчас напрямую получает по ценам производителей топливо в аэропорту "Шереметьево". "Я знаю, что другие компании также переходят на прямые договора", - отметил Левитин. "Ни один аэропорт сейчас, даже до выхода порядка недискриминационного доступа, не может отказать прямым договорам авиакомпаний с нефтяной компанией", - заключил министр.






Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика