Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Глава Минэнерго РФ считает, что нефтяной рынок стабилизируется к концу первого квартала 2018 года

Новости


09:32, 18 Июня 17
Нефтегазовая Мир
Глава Минэнерго РФ считает, что нефтяной рынок стабилизируется к концу первого квартала 2018 года

Глава Минэнерго РФ считает, что нефтяной рынок стабилизируется к концу первого квартала 2018 года Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак рассказал о мерах по стабилизации нефтяного рынка и сообщил, что решение о продлении договоренностей по сокращению добычи нефти на девять месяцев, принятое на министерской встрече в Вене, является оправданным в долгосрочной перспективе.

По словам главы Минэнерго России, для стабилизации нефтяного рынка необходимо, чтобы запасы упали до среднего уровня за пять лет: «Мы уверены, что это произойдет в течение ближайших кварталов, возможно к концу первого квартала 2018 года. Мы мониторим текущую текущую ситуацию. На данный момент нет необходимости предпринимать какие-то дополнительные действия».

Александр Новак также прокомментировал кризис в отношениях с Катаром, заявив, что конфликт на Ближнем Востоке должен быть разрешен политическим путем: «И для рынка и для дальнейшего сотрудничества с Персидским заливом необходима стабильная и нормализованная ситуация».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика