Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Роснефть» и китайская корпорация «Хуасинь» договорились о создании рабочей группы для изучения возможностей сотрудничества по потенциальным проектам

Новости


09:26, 16 Июня 17
Нефтегазовая Мир
«Роснефть» и китайская корпорация «Хуасинь» договорились о создании рабочей группы для изучения возможностей сотрудничества по потенциальным проектам

«Роснефть» и китайской корпорация «Хуасинь» договорились о создании рабочей группы для изучения возможностей сотрудничества по потенциальным проектам «Мы заинтересованы в реализации совместных проектов по всей производственной цепочке, - заявил главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин. - Намерены развивать сотрудничество с китайскими партнерами в добыче и переработке, транспортировке и хранении энергоресурсов, торговле нефтью и нефтепродуктами, а также в финансовой сфере».

Состоялась встреча главного исполнительного директора ПАО «НК «Роснефть» Игоря Сечина с председателем совета директоров китайской корпорации «Хуасинь» Е Цзяньмином, в ходе которой стороны обсудили вопросы стратегического взаимодействия в таких областях как разведка и добыча,  торговля нефтью и нефтепродуктами, финансовые услуги. «Роснефть» и «Хуасинь» договорились о создании рабочей группы для изучения возможностей сотрудничества по потенциальным проектам.

Председатель совета директоров «Хуасинь» Е Цзяньмин заявил, что китайская корпорация «активно участвует в претворяемой в жизнь под руководством председателя КНР Си Цзиньпина концепции «Один пояс – один путь» и намерена  взять на себя  организующую роль  в сотрудничестве между российскими и китайскими компаниями, используя свои преимущества в сфере промышленного инвестирования и финансовых услуг».

Китайская корпорация «Хуасинь» - вертикально-интегрированная компания, которая реализует нефтегазовые проекты в сфере добычи, нефтепереработки и нефтехимии, транспортировки и реализации нефтепродуктов. Кроме того, «Хуасинь» располагает банковскими, фондовыми и другими финансовыми инструментами и является  влиятельным участником мирового рынка инвестиций в таких сферах как новые источники энергии, биофармацевтика, авиация, туризм, инфраструктурные проекты.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика