Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром нефть» и Halliburton будут заниматься адаптаций технологий бурения многоствольных скважин к условиям Новопортовского и Восточно-Мессояхского месторождений на севере ЯНАО

Новости


01:35, 5 Июня 17
Нефтегазовая Россия
«Газпром нефть» и Halliburton будут заниматься адаптаций технологий бурения многоствольных скважин к условиям Новопортовского и Восточно-Мессояхского месторождений на севере ЯНАО

«Газпром нефть» и Halliburton будут заниматься адаптаций технологий бурения многоствольных скважин к условиям Новопортовского и Восточно-Мессояхского месторождений на севере ЯНАО «Газпром нефть» заключила соглашение о технологическом сотрудничестве с компанией Halliburton International GmbH. Документ в ходе встречи на Петербургском международном экономическом форуме подписали первый заместитель генерального директора «Газпром нефти» Вадим Яковлев и главный исполнительный директор и президент Halliburton Джефф Миллер.

Соглашение определяет основные принципы совместной работы компаний по внедрению новых технологий для геологоразведки и добычи углеводородов.

В рамках подписанного документа «Газпром нефть» и Halliburton будут заниматься адаптаций технологий бурения многоствольных скважин к условиям Новопортовского и Восточно-Мессояхского месторождений на севере Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО). Кроме того, в Ноябрьском регионе ЯНАО компании будут отрабатывать технологию проведения повторного многостадийного гидроразрыва пласта в горизонтальных скважинах. Используя эти методы, компании стремятся восстановить продуктивность горизонтальных скважин и поддерживать уровень добычи на месторождениях с высокой степенью выработки. Оптимизация системы разработки месторождений «Газпром нефти» в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, которая также ведется совместно с Halliburton, позволит вовлечь в добычу более 26 млн тонн нефти, извлечение которой с помощью существующих технологий неэффективно.

Кроме того, подписанное соглашение предусматривает возможность перекрестного обучения сотрудников, а также позволяет «Газпром нефти» работать напрямую с технологическими центрами Halliburton.

«Повышение эффективности разработки зрелых месторождений, реализация новых крупных проектов, вовлечение в разработку сложных запасов — эти направления определяют будущее „Газпром нефти“ и отрасли, здесь находятся главные точки нашего роста. Для решения этих задач мы активно сотрудничаем с российскими и международными сервисными компаниями, выбирая наиболее подходящие для наших месторождений современные технологии. Реализация совместных проектов с Halliburton уже предоставила нам технологические ответы на актуальные вопросы производственной повестки. Уверен, что укрепление наших отношений с одним из лидеров мирового нефтесервисного рынка придаст новый импульс инновационному развитию компании и повысит уровень эффективности наших проектов в сфере разведки и добычи», — сказал председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

Основанная в 1919 году, Halliburton — одна из крупнейших мировых сервисных компаний, предоставляющих продукцию и сервисные услуги для нефтегазовой отрасли. Halliburton объединяет около 50 000 сотрудников, работающих примерно в 70 странах. Компания обслуживает нефтегазовую отрасль на всем протяжении жизненного цикла месторождений — от поиска углеводородов и изучения геологических данных до бурения и оценки пластов, строительства и заканчивания скважин, оптимизации производства.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика