Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Концентрация сероводорода в районе расположения Московского НПЗ была превышена более чем в 50 раз

Новости


08:00, 18 Мая 17
Нефтегазовая Россия Центральный ФО
Концентрация сероводорода в районе расположения Московского НПЗ была превышена более чем в 50 раз

Концентрация сероводорода в районе расположения Московского НПЗ была превышена более чем в 50 раз В связи с поступлением информации о превышении предельно допустимых концентраций сероводорода в районах ЮВАО Москвы Росприроднадзором начата внеплановая выездная проверка в составе комиссии Межрайонной природоохранной прокуратуры г.Москвы.

По данным стационарного поста Мосэкомониторинга в Капотне допустимая концентрация сероводорода в период с 2-х до 3-х часов утра 17.05.17 была превышена более чем в 50 раз.

В настоящее время инспекторы Росприроднадзора работают на территории Московского нефтеперерабатывающего завода (АО "Газпромнефть-МНПЗ") как предприятия, являющегося источником выбросов сероводорода в атмосферный воздух.

В ходе проверки будет дана оценка состоянию газоочистного оборудования завода и соответствию экологическим требованиям проводимым на заводе работам по реконструкции.

Напоминаем, что выбросы сероводорода также были зафиксированы в ночные часы 14 мая 2017 года. Тогда пост контроля Мосэкомониторгнга зафиксировал 17-кратное превышение по сероводороду.

По результатам проверки, в случае выявления причастности МНПЗ к загрязнению атмосферного воздуха будет принято процессуальное решение в соответствии с законодательством.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика