Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ЛУКОЙЛ инвестирует в разработку месторождений на Балтике $4,5 миллиарда

Новости


17:03, 16 Мая 17
Нефтегазовая Россия
ЛУКОЙЛ инвестирует в разработку месторождений на Балтике $4,5 миллиарда

ЛУКОЙЛ инвестирует в разработку месторождений на Балтике $4,5 миллиарда ЛУКОЙЛ планирует разрабатывать в Калининградской области три новых месторождения. Основное из которых — D33 на шельфе Балтийского моря. Компания намерена вложить в разработку трёх новых месторождений 4,5 миллиарда долларов.

В частности, месторождение в районе посёлка Куликово Зеленоградского округа будет буриться с суши и разрабатываться как прибрежное.

Во вторник, 16 мая, в Калининграде президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и глава региона Антон Алиханов подписали соглашение о сотрудничестве компании и правительства области на 2017-2022 годы.

Документ направлен на взаимодействие в вопросах развития инфраструктуры рынка нефтепродуктов, применения инновационных технологий при добыче углеводородов, охраны окружающей среды и рационального природопользования, а также предусматривает развитие социальной сферы Калининградской области. Компания окажет содействие региональным проектам в области культуры, спорта, образования и здравоохранения.

В частности, в рамках соглашения ЛУКОЙЛ в 2017-2018 гг. профинансирует реконструкцию поликлиники детской областной больницы и дворовых игровых площадок в шести городах Калининградской области. По словам Вагита Алекперова, это решение является частью социально ответственной политики компании.

«Мы работаем в Калининградской области уже более двадцати лет и все эти годы выстраиваем достаточно конструктивные и социально ответственные отношения с регионом. Уверен, что наши новые проекты помогут пополнить казну Калининградской области и создать новые рабочие места», - заявил президент ПАО «ЛУКОЙЛ».

Антон Алиханов отметил особую важность для региона соответствия производственной деятельности компании экологическим требованиям.

«Были опасения, когда ЛУКОЙЛ только начинал реализацию на Кравцовском месторождении проекта Д-6. Но годы работы на этом месторождении и технология нулевого сброса показали, что компания в состоянии выдерживать самые строгие экологические требования. Для нас очень важно, что её деятельность не наносит никакого ущерба окружающей среде», - сообщил глава региона, добавив, что власти Калининградской области будут оказывать всемерную поддержку планам ЛУКОЙЛа.

Он также выразил благодарность компании за помощь в решении многолетней проблемы с реконструкцией медсанчасти.

«Благодарен лично Вагиту Юсуфовичу и ЛУКОЙЛ за то, что всё время, которое компания присутствует в Калининградской области, она реализует различные социальные проекты. Медсанчасть №1 была для нас болевой точкой. После реконструкции она станет частью Детской областной больницы. А проекты по дворам помогут создать очень красивые площадки в Калининграде и другим муниципалитетах, с которыми связана деятельность ЛУКОЙЛ», - заявил Антон Алиханов.


Читайте также:

Тэги: ЛУКОЙЛ разработка месторождений
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика