Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Уралхиммаш»: сообщения о банкротстве завода не соответствуют действительности

Новости


12:08, 11 Апреля 17
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
«Уралхиммаш»: сообщения о банкротстве завода не соответствуют действительности

Сообщения о банкротстве «Уралхиммаша» не соответствуют действительности «Делать вывод о возможном банкротстве АО «Уралхиммаш» с контрактацией порядка 6 млрд рублей на 2017 год на основании иска на сумму чуть более 7 млн рублей было весьма преждевременно», - отмечает пресс-служба предприятия

Информация о том, что в Арбитражный суд Свердловской области был подан иск о банкротстве завода «Уралхиммаш», была взята из перечня заявлений, поданных в Арбитражный суд. В результате ошибочной трактовки СМИ данной информации, в публикациях были сделаны неправильные выводы, отметили в пресс-службе.

Заявление о банкротстве от «Сателлита» было оставлено в Арбитражном суде без движения в связи с допущенными нарушениями закона при подаче заявления. Фактически заявление не было принято. Данная информация находится в открытом доступе на официальном сайте Арбитражного суда.

В данном случае уместно рассматривать ситуацию как спор хозяйствующих субъектов, в котором одна из сторон использовала в качестве меры давления подачу заявления в Арбитражный суд. Подобная практика очень распространена. В качестве примера можно привести подачу заявления в Арбитражный суд о банкротстве АО «Уралтрансмаш» в феврале 2017 года подрядчиком предприятия, заявления от контрагентов к АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ), поданные в марте 2017 года. Все эти заявления были по тем или иным причинам возвращены заявителям.

Подобная практика обычно приводит к быстрой выплате долга, но ставит под большой вопрос дальнейшее сотрудничество как с самим контрагентом, так и с его аффилированными лицами.

Деловая практика предполагает, что после получения исполнительных листов взыскатели вправе направить исполнительные документы в УФССП или кредитную организацию. Кредитная организация обязана списать с расчетного счета денежные средства в течение трех дней.
Как правило, если партнеры предприятия дорожат отношениями, то идут по процедуре установленной законом. При подаче аналогичных заявлений на банкротство все участники этого процесса объективно понимают, что банкротства не будет.

Кроме того, финансовое положение АО «Уралхиммаш» за последние месяцы существенно усилилось и обеспечено контрактацией.

На данный момент АО «Уралхиммаш» полностью погасило свой долг перед ООО «Завод «Сателлит», заявление в Арбитражный суд было отозвано заявителем. Подача заявлений на банкротство АО «Уралхиммаш» относится к области спекуляций и пиара и дает объективное понимание, кто больше не является стабильным партнером крупного предприятия, отмечает пресс-служба завода.


Все новости за сегодня (2)
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика