Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Вокруг нефтяного рынка сложился негативный новостной фон

Новости


15:35, 29 Марта 17
Нефтегазовая Мир
Вокруг нефтяного рынка сложился негативный новостной фон

Вокруг нефтяного рынка сложился негативный новостной фон Цены на нефть основных эталонных сортов пробуют подняться с четырехмесячных минимумов после того, как стало известно, что добыча в Ливии снова сократилась.

По данным Libertex, контракты со сроком экспирации в мае на бирже ICE в Лондоне в 11.00 по московскому времени торговались на уровне 51,80 доллара за баррель, что на 1,7% выше закрытия предыдущей недели. Американский эталон WTI стоил 48,73, прибавляя 1,3%.

Информационное агентство Bloomberg со ссылками на свои источники распространило информацию, что добыча в Ливии сократилась до 560 тысяч баррелей в сутки или на 140 тысяч баррелей в сутки, после того как остановил работу один из крупнейших нефтепроводов, идущий из самого большого в стране месторождения, Шарара. Причины его остановки не известны. Национальная нефтяная компания Ливии просто объявила о наступлении форс-мажора.

Американский институт нефти в рамках своей выборки по итогам прошлой недели зафиксировал рост запасов на 1,9 миллиона баррелей.

Новостной фон вокруг рынка в последнее время сложился негативный. Участники озабочены ростом добычи и запасов в США. Однако, цены снизились уже к таким уровням, которые начинали терять смысл.

В частности, контракты Brent упали до отметки, на которой находились до решения ОПЕК о сокращении добычи. А Картель имплементировал соглашение почти на 90%, убрав около 1,7 миллиона баррелей, против 300 тысяч, которые добавили сланцевые компании США. Естественно на таких низких уровнях, даже не очень сильные новости, такие как падение добычи в Ливии на 140 тысяч баррелей в сутки, уже двигают цены вверх.

Однако до тех пор, пока ОПЕК не начнет уверенно сигналить о готовности продлить соглашение о сокращении добычи, мы будем пребывать в диапазоне 50-55 долларов за баррель.

Валерий Полховский, аналитик ГК FOREX CLUB


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика