Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Два человека погибли при взрыве и пожаре на битумном заводе в Ярославской области

Новости


16:24, 21 Ноября 08
Нефтегазовая Россия Центральный ФО
Два человека погибли при взрыве и пожаре на битумном заводе в Ярославской области

Два человека погибли при взрыве и пожаре на битумном заводе в Ярославской области На битумном заводе в поселке Константиновский Ярославской области взорвалась емкость с мазутом объемом 220 куб.м. с последующим возгоранием. Погибли два человека.


Произошел разлив около 220 т мазута на площади 500 кв. м. Около 400 кг попало в реку Печегда, образовалось нефтяное пятно на поверхности воды площадью 50 кв.м.
Причина взрыва устанавливается. Выставлены две линии боновых заграждений, произведена обваловка места утечки мазута. Ведутся работы по сбору нефтепродуктов с поверхности воды, сбору и вывозу замазученного грунта с места разлива. Собрано с поверхности воды 400 кг мазута. К работам привлечено 119 человек и 40 единиц техники, в том числе от МЧС России – 63 человека и 20 единиц техники,  передает nakanune.ru.




Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика