Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Поддали газу

Новости


19:59, 26 Марта 17
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
Поддали газу

Поддали газу Первый экологичный таксопарк в Томске, созданный в сотрудничестве с «Газпром газомоторное топливо», пополнился новыми легковыми автомобилями, работающими на природном газе.

Компания «Газпром газомоторное топливо» выступила партнером по созданию современного парка такси в Томске, использующего в качестве топлива природный газ — EcoGas. Компания профинансировала установку газового оборудования на автомобилях «Ё-Такси» и обеспечила топливными картами для заправки транспорта на автомобильных газонаполнительных компрессорных станциях (АГНКС) сети «Газпром». Всего на данный момент таксопарк эксплуатирует около 200 единиц экологичного транспорта.

Заправку автомобилей природным газом в Томске обеспечивают 3 АГНКС «Газпром», в том числе новая станция, построенная в 2016 году по адресу Высоцкого, 20. Объект имеет 6 заправочных постов и рассчитан на ежедневное обслуживание порядка 500 единиц техники.

«Использование природного газа на коммерческом пассажирском транспорте имеет большие перспективы. В наших программах уже участвуют таксомоторные компании в Тольятти, Саратове, Самаре и Москве. Таким образом мы создаем условия для развития в регионах современных таксопарков на экологичном, экономичном и безопасном виде топлива, одновременно обеспечиваем загрузку новых газозаправочных станций сети „Газпром“», — заявил генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев.

Производство и реализация природного газа в качестве моторного топлива – стратегическое направление деятельности ПАО «Газпром». Для системной работы по развитию рынка газомоторного топлива создана специализированная компания — ООО «Газпром газомоторное топливо».

В 2016 году в 21 регионе России построены 35 новых и реконструированы 4 действующие автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС). Это позволило увеличить газозаправочную сеть «Газпрома» до 254 объектов, суммарная проектная производительность станций выросла на 21,3% — до около 2 млрд куб. м природного газа в год.

Действующая газозаправочная инфраструктура в Томске включает в себя 3 АГНКС группы «Газпром». По итогам 2016 года объем реализации природного газа в регионе в качестве моторного топлива составил 10,3 млн м3, загрузка АГНКС – 40,3 %. 


Читайте также:

Тэги: Газпром газификация газоснабжение
Все новости за сегодня (10)
07:03, 24 Апреля 24

В Москве завершился очный этап Школы атомных коммуникаций «MediaSkills»

дальше..
07:01, 24 Апреля 24

Школьники Соснового Бора посетили Ленинградскую АЭС в рамках проекта «Папина и мамина работа»

дальше..
06:35, 24 Апреля 24

Ростовская АЭС реализовала 34 ПСР-проекта в 2023 году

дальше..
06:31, 24 Апреля 24

Новосибирские энергетики установят более 42 000 «умных» счетчиков – для этого потребуются плановые отключения

дальше..
06:25, 24 Апреля 24

«Крымэнерго» смонтировало в Приморском разгрузочную мачтовую трансформаторную подстанцию

дальше..
06:23, 24 Апреля 24

«Газпром газораспределение Екатеринбург» выполнил техобслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь»

дальше..
06:18, 24 Апреля 24

Комитет по науке и высшему образованию Госдумы РФ провел в Сарове выездное совещание о развитии НЦФМ

дальше..
06:13, 24 Апреля 24

Росатом представил результаты работ на БЦБК и Усольехимпроме

дальше..
06:06, 24 Апреля 24

В Шахтерске установили мачту стакера-реклаймера

дальше..
05:58, 24 Апреля 24

«Транснефть – Дружба» модернизировала энергооборудование на НПС «Десна»

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика