Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Цены на нефть упали к минимумам, на которых были до решения ОПЕК о сокращении добычи

Новости


11:34, 15 Марта 17
Нефтегазовая Мир
Цены на нефть упали к минимумам, на которых были до решения ОПЕК о сокращении добычи

Цены  на нефть упали к минимумам, на которых были до решения ОПЕК Цены на нефть основных эталонных сортов снизились до уровней, на которых находились в момент, когда ОПЕК принял решение о сокращении добычи, по мере того, как участники рынка выражают озабоченность ростом добычи и запасов в США.

Контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в мае на бирже ICE в Лондоне 15 марта в 11.00 по московскому времени торговались на минимальных уровнях с 30 ноября 2016 года, в районе 51,60 доллара за баррель. Одновременно американский эталон WTI стоил 49,08 доллара.

Американский институт нефти по итогам предыдущей недели вчера в рамках своей выборки зафиксировал сокращение коммерческих запасов на 261 тысячу баррелей. Эти данные будут использоваться Агентством энергетической информации в национальном отчете, который по традиции будет опубликован сегодня, в среду, 15 марта. Согласно опросам информационного агентства Bloomberg медиана прогнозов предполагает рост запасов в целом по США 3,2 миллиона баррелей до очередного исторического максимума.

Цены на нефть пребывают под интенсивным давлением в последнее время по мере того как рост запасов и добычи в США, вкупе с неуверенной позицией ОПЕК по возможности продления соглашения по сокращению добычи, поставили под сомнение возможность балансировки спроса и предложения в 2017 году. Вчера стало известно, что Саудовская Аравия нарастила добычу на 263 тысячи баррелей в сутки в феврале до 10,011 млн, но по-прежнему держит ее ниже отметки установленной соглашением по сокращению. Это 10,058 миллиона баррелей в стуки. Таким образом, она сигналит другим членам картеля поторопиться с выполнением своих обязательств.

Такие сигналы разобщенности внутри ОПЕК по идее должны были существенно ударить по ценам. Однако, вчера контракты Brent с ближайшим сроком экспирации отреагировали на это довольно сдержанно. И это вполне логично. Цены сейчас уже находятся вблизи тех уровней, на которых были до решения ОПЕК и подписания соглашения между ОПЕК и не-ОПЕК. Учитывая, что значительная его часть все-таки уже имплементирована, возвращение к этим отметкам выглядит нелогичным. Более того контракты даже чисто технически уже выглядят перепроданными. Поэтому нет ничего удивительного в том, что цены пробуют нащупать дно. Есть вероятность, что ниже 50 долларов за баррель Brent все-таки не упадет и попробует стабилизироваться.

Валерий Полховский, аналитик ГК FOREX CLUB


Все новости за сегодня (8)
06:35, 24 Апреля 24

Ростовская АЭС реализовала 34 ПСР-проекта в 2023 году

дальше..
06:31, 24 Апреля 24

Новосибирские энергетики установят более 42 000 «умных» счетчиков – для этого потребуются плановые отключения

дальше..
06:25, 24 Апреля 24

«Крымэнерго» смонтировало в Приморском разгрузочную мачтовую трансформаторную подстанцию

дальше..
06:23, 24 Апреля 24

«Газпром газораспределение Екатеринбург» выполнил техобслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь»

дальше..
06:18, 24 Апреля 24

Комитет по науке и высшему образованию Госдумы РФ провел в Сарове выездное совещание о развитии НЦФМ

дальше..
06:13, 24 Апреля 24

Росатом представил результаты работ на БЦБК и Усольехимпроме

дальше..
06:06, 24 Апреля 24

В Шахтерске установили мачту стакера-реклаймера

дальше..
05:58, 24 Апреля 24

«Транснефть – Дружба» модернизировала энергооборудование на НПС «Десна»

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика