Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Черноморнефтегаз» в 2016 году добыл 1,644 млрд кубометров газа

Новости


11:31, 31 Января 17
Нефтегазовая Россия Южный ФО
«Черноморнефтегаз» в 2016 году добыл 1,644 млрд кубометров газа

«Черноморнефтегаз» в 2016 году добыл 1,644 млрд кубометров газа В 2016 году ГУП РК «Черноморнефтегаз» успешно выполнило основные производственные и финансово-экономические показатели, реализовало ряд мер по оптимизации производственных процессов. В минувшем году добыто 1,644 млрд м³ природного газа (+27 млн м³ к плану), газового конденсата и нефти – более 53 тыс. тонн.

В ходе подготовки к отопительному сезону 2016/2017 гг. в Глебовское ПХГ закачано свыше 318 млн кубометров газа.

Выполнен ряд мероприятий по обеспечению надежной и бесперебойной работы газотранспортной системы Республики Крым. Проведены работы по замене изоляционного покрытия магистральных газопроводов суммарной длиной 5,6 км, а также по замене части технологического оборудования и запорно-регулирующих устройств на газораспределительных станциях.

В течении года проводились работы по текущему и капитальному ремонту компрессорных агрегатов и технологического оборудования Глебовского подземного хранилища газа. С целью поддержания объемов добычи природного газа на необходимом уровне предприятием проводились работы по капитальному и текущему ремонту эксплуатационных скважин морских и сухопутных месторождений, а также интенсификация добычи.

На сегодняшний день ГУП РК «Черноморнефтегаз» выполняет текущий план по добыче углеводородов, снабжению «голубым» топливом потребителей Крыма.

В течении года компания своевременно выплачивала заработную плату своим работникам, а также осуществляла их дополнительную социальную поддержку, предусмотренную коллективным договором. В преддверии нового года его действие было продлено на 2017-2018 гг.

«Черноморнефтегаз» в полном объеме выполнил свою бюджетообразующую функцию, перечислив порядка 1,6 млрд рублей налогов и прочих обязательных платежей.

В конце декабря минувшего года предприятием обеспечено присоединение газотранспортной системы полуострова к Единой системе газоснабжения России.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика