Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В "Газпром добыча Уренгой" - день памяти Владимира Высоцкого

Новости


17:40, 25 Января 17
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
В "Газпром добыча Уренгой" - день памяти Владимира Высоцкого

В 25 января в день рождения известного в России поэта и певца отдать дань уважения к его памятнику в Новом Уренгое пришли жители газовой столицы севера и работники общества «Газпром добыча Уренгой», по чьей инициативе и появился в городе этот памятник.

 
Напомним, что памятник Владимиру Высоцкого был открыт в Новом Уренгое осенью 2016 года, к 50-летию со дня открытия Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения. Инициаторами установления скульптуры выступили поклонники творчества  легендарного актера и  музыканта из числа работников общества «Газпром добыча Уренгой». Предложение инициативной группы  поддержало руководство газодобывающего предприятия и лично генеральный директор Александр  Корякин. Автором архитектурного проекта стала скульптор Галина Астахова.
Для справки:
В 2015 году россияне поставили Владимира Высоцкого на второе место (после Сергея Есенина) в списке самых выдающихся советских и российских поэтов XX века.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика