Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Московской области растут объемы техприсоединения газовым сетям: договор можно подписать с помощью SMS

Новости


18:36, 10 Января 17
Нефтегазовая Россия Центральный ФО
В Московской области растут объемы техприсоединения газовым сетям: договор можно подписать с помощью SMS

В Московской области растут объемы техприсоединения газовым сетям: договор можно подписать с помощью SMS Как сообщает зампредседателя правительства Московской области Дмитрий Пестов, за 2016 год ГУП МО «Мособлгаз» заключил более 22 тысяч договоров с потребителями на подключение к газораспределительным сетям. Это на 15% больше по сравнению с 2015 г. Газ получили 80 поселков и 4 индустриальных парка.

 
Как сообщает зампредседателя правительства Московской области Дмитрий Пестов, за 2016 год ГУП МО «Мособлгаз» заключил более 22 тысяч договоров с потребителями на подключение к газораспределительным сетям. Это на 15% больше по сравнению с 2015 г.  Газ получили 80 поселков и 4 индустриальных парка.
«Динамики удалось добиться благодаря масштабной работе по газификации области. В 2016 году к газу было подключено 80 населенных пунктов, а также 4 крупных индустриальных парка. Кроме того, по поручению губернатора Московской области ведётся работа  по сокращению сроков и упрощению процедур  техприсоединения к инженерной инфраструктуре, в том числе – к газораспределительным сетям, благодаря чему объемы техприсоединения увеличиваются», – отмечает  Дмитрий Пестов. 
Процедура техприсоединения  упростилась за счет  развития  интернет-сервисов – они позволяют автоматизировать большинство процедур и сокращать до минимума количество личных визитов заявителей в офисы газоснабжающей компании. Так, в 2016 году  40% заявок на техприсоединение поступило через Интернет.
 
С 2016 года появилась возможность подписывать договоры о подключении к сетям газораспределения на территории Подмосковья с помощью SMS-сервиса. Этот сервис позволяет сократить количество посещений офисов газовой компании. Воспользоваться услугой может клиент, зарегистрированный в «Личном кабинете клиента» на сайте компании. После согласования договора в личном кабинете, на номер мобильного телефона заявителя приходит SMS-сообщение с кодом. Этот код клиент вводит в специальном поле в личном кабинете, тем самым подтверждая подпись договора. Услуга предоставляется лицам, относящимся к I группе заявителей (расход газа не превышает 5 кубометров в час).
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика