Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Вьетсовпетро» в 2016 году обеспечило стопроцентную успешность скважин на шельфе Вьетнама

Новости


09:58, 15 Декабря 16
Нефтегазовая Вьетнам
«Вьетсовпетро» в 2016 году обеспечило стопроцентную успешность скважин на шельфе Вьетнама

«Вьетсовпетро» в 2016 году обеспечило стопроцентную успешность скважин а шельфе Вьетнама Всего в 2016 году пробурены три скважины на месторождениях Белуга, Белый Тигр и Белый Заяц. На 2017 год на блоке 09-1 запланировано строительство четырех поисково-разведочных скважин..

Это позволит СП планировать дальнейшее освоение месторождений с целью поддержания стабильного объема добычи в течение нескольких лет.

В г. Вунгтау состоялось 47-ое заседание совета совместного предприятия «Вьетсовпетро».

С российской стороны в заседании совета приняли участие руководитель российской части совета, генеральный директор АО «Зарубежнефть» Сергей Кудряшов, а также представитель Росимущества России Евгений Столяров.

С вьетнамской стороны - руководитель вьетнамской части совета, генеральный директор КНГ «Петровьетнам» Нгуен Ву Чыонг Шон, председатель управляющего совета КНГ «Петровьетнам» Нгуен Куок Кхань, генеральный директор СП «Вьетсовпетро» Ты Тхань Нгиа, представители вьетнамских министерств и ведомств.

На заседании были подведены основные итоги работы СП «Вьетсовпетро» за 2016 год и утверждены основные направления деятельности на 2017 год.

Участники заседания отметили эффективную работу коллектива совместного предприятия, который, несмотря на тяжелую макроэкономическую ситуацию в мире, связанную, прежде всего, с глобальным падением мировых цен на нефть, успешно справился с выполнением основных показателей, установленных на предыдущем заседании совета.

Ожидаемая добыча нефти составит более 5 млн тонн, что соответствует плану на 2016 год. В 2017 году предприятие планирует достигнуть аналогичных уровней добычи.

Также в 2016 году ожидается строительство 26 эксплуатационных скважин.

Участники заседания совета отметили успехи СП «Вьетсовпетро», достигнутые в области сокращения затрат и повышения эффективности производственно-хозяйственной деятельности. Были намечены меры по совершенствованию организационной структуры и дальнейшей оптимизации затрат по всем направлениям деятельности СП «Вьетсовпетро».

Достигнутые результаты СП «Вьетсовпетро» и выполнение всех намеченных планов в 2016 году позволят предприятию в полной мере обеспечить реализацию поставленных на 2017 год задач в рамках производственной программы и финансового плана.

Совместное предприятие «Вьетсовпетро» образовано в 1981 году на основе межправительственного соглашения между СССР и Вьетнамом. Компания «Зарубежнефть» представляет в СП российскую сторону, с 49%-ной долей участия. Сегодня СП «Вьетсовпетро» - это мощный производственный комплекс, объединяющий 11 основных предприятий, обеспечивающих непрерывность производственных процессов. Всего с начала работы СП «Вьетсовпетро» добыто более 220 млн тонн нефти.


Читайте также:

Тэги: добыча нефти и газа разработка месторождений Зарубежнефть
Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика