Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Севморнефтегеофизика» исследует Восточно-Белоостровскую площадь Карского моря

Новости


10:35, 10 Ноября 16
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО
«Севморнефтегеофизика» исследует Восточно-Белоостровскую площадь Карского моря

«Севморнефтегеофизика» исследует Восточно-Белоостровскую площадь Карского моря ОАО «Севморнефтегеофизика» (г. Мурманск, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) выполнило региональные геолого-геофизические работы на Восточно-Белоостровской площади Карского моря, запланированные на 2016г.

Исследования проводятся за счет средств федерального бюджета в рамках государственного контракта, заключенного с холдингом в августе 2016г. Заказчиком выступает департамент по недропользованию на континентальном шельфе и Мировом океане Роснедр.

Территориально работы проводились в юго-западной части Карского моря и на севере Обской губы, на прибрежных территориях полуостровов Ямал и Явай в Ямало-Ненецком автономном округе.

Перед геологами была поставлена задача по увязке основных геологических границ в осадочном чехле на основе создания непрерывного каркаса комплексных геолого-геофизических профилей на Восточно-Белоостровской площади по работам, выполненным на шельфе, с материалами работ на сопредельной суше. Техническим заданием также предусматривалось разработать согласованную модель глубинного геологического строения и оценить ресурсный потенциал углеводородов по категории Dл участка недр акватории Карского моря в зоне сочленения Белоостровского прогиба и Преображенского мегавала с сопряженными структурами.

Для выполнения работ в 2016г. использовалось мелководное научно-исследовательское судно «Профессор Рябинкин». Общий объем исследований составил 500 погонных км профилей. В результате получены высококачественные данные, обеспечивающие изучение геологического строения площади.

Работы будут продолжены. Завершить изучение объекта в рамках госконтракта планируется к концу 2018г.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика