Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «НОВАТЭК» впервые получит лицензию на право пользования недрами за пределами Ямало-Ненецкого автономного округа

Новости


13:05, 28 Октября 16
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
«НОВАТЭК» впервые получит лицензию на право пользования недрами за пределами Ямало-Ненецкого автономного округа

«НОВАТЭК» впервые получит лицензию на право пользования недрами за пределами Ямало-Ненецкого автономного округа «НОВАТЭК-Юрхаровнефтегаз» выиграл аукцион на право пользования недрами Танамского участка с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья. Лицензия выдается сроком на 27 лет.

По итогам аукциона разовый платеж за пользование недрами определен на уровне 467 млн руб.

Компания уже обладает на полуострове Гыдан значительной сырьевой базой, включая Утреннее, Геофизическое и Ладертойское месторождения. Впервые компания получит лицензию на право пользования недрами за пределами Ямало-Ненецкого автономного округа. Танамский участок расположен на территории Красноярского края в непосредственной близости от участков ПАО «НОВАТЭК» на Гыдане, в районе Нявуяхского, Западно-Солпатинского и Северо-Танамского участков, а также Ладертойского месторождения.

Получение лицензии на Танамский участок позволяет увеличить ресурсную базу компании на полуострове Гыдан и рассматривать значительные долгосрочные проекты по увеличению добычи компании. По российской классификации суммарный ресурсный потенциал участка составляет 1 245 млн баррелей нефтяного эквивалента углеводородов.
 


Читайте также:

Тэги: разработка месторождений НОВАТЭК
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика