Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Приволжском федеральном округе введены в эксплуатацию новые АГНКС

Новости


08:18, 27 Октября 16
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
В Приволжском федеральном округе введены в эксплуатацию новые АГНКС

В Приволжском федеральном округе введены в эксплуатацию новые АГНКС Газозаправочная сеть «Газпрома» в Приволжском федеральном округе выросла до 71 объекта. В Уфе и Орске введены в эксплуатацию две новые автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС).

Новая АГНКС, открывшаяся на Затонском шоссе, 22 в Уфе, стала третьей газозаправочной станцией в городе и рассчитана на ежедневное обслуживание 500 автомобилей в день. Объект имеет 6 заправочных постов, его производительность составляет 8,9 млн кубометров природного газа в год.

Станция в Орске стала вторым газозаправочным объектом в городе и располагается  на ул.Стартовая. На АГНКС предусмотрено 7 заправочных постов, в том числе для передвижного автогазозаправщика (ПАГЗ). Суммарная производительность станции составляет 6,7 млн кубометров природного газа, пропускная способность — 360 единиц техники в день.

«Рынок газомоторного топлива в Приволжском федеральном округе — один из наиболее динамично развивающихся на сегодняшний день. Всего на территории округа до конца года заработают еще 10 новых станций. Для обеспечения их загрузки, совместно с регионами ведется работа по увеличению парка техники, использующей в качестве топлива природный газ», — отметил генеральный директор «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачёв.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика