Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Роснефть» провела фоновый экологический мониторинг в Хатангском заливе в море Лаптевых

Новости


04:32, 27 Сентября 16
Нефтегазовая Россия
«Роснефть» провела фоновый экологический мониторинг в Хатангском заливе в море Лаптевых

«Роснефть» провела фоновый экологический мониторинг в Хатангском заливе в море Лаптевых НК «Роснефть» провела фоновый экологический мониторинг состояния окружающей среды в акватории Хатангского залива в море Лаптевых. Исследования выполнялись на 25 станциях мониторинга, расположенных на лицензионном участке Хатангский.

Работы осуществлялись на площади более 17 тыс. кв. км.

В период с конца августа по сентябрь 2016 г. на Хатангском лицензионном участке проводились экологические, ихтиологические, океанографические, гидрологические, гидрохимические, гидробиологические исследования, отбор проб донных отложений, а также наблюдения за морскими млекопитающими и птицами.

По итогам полевого этапа будут проведены лабораторные исследования отобранных проб и камеральный анализ собранных материалов. Полученные результаты станут основой для эколого-рыбохозяйственного картирования акватории, а также помогут разрабатывать и планировать мероприятия по минимизации воздействия на экосистему Хатангского залива при геологоразведочных работах на лицензионном участке.

Организацию работ по проведению фонового мониторинга и эколого-рыбохозяйственного картирования на лицензионном участке Хатангский осуществляет дочернее общество ПАО «НК «Роснефть» - ООО «РН-Шельф-Арктика».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика