Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром» наращивает экспорт природного газа во Францию

Новости


09:04, 15 Сентября 16
Нефтегазовая Франция
«Газпром» наращивает экспорт природного газа во Францию

«Газпром» наращивает экспорт природного газа во Францию Поставки российского газа во Францию с 1 января по 13 сентября 2016 года составили 8 млрд куб. м — на 27,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего в 2015 году «Газпром» экспортировал в страну 9,7 млрд куб. м, что на 36,8% выше показателя 2014 года.

Состоялся визит делегации ПАО «Газпром» во главе с председателем правления Алексеем Миллером во Францию.

В рамках визита в Париже прошла рабочая встреча Алексея Миллера и президента, генерального директора EDF Жана-Бернара Леви.

Особое внимание стороны уделили вопросам создания новых маршрутов для экспорта российского газа в Европу с учетом возобновления проекта «Турецкий поток».

Состоялась также рабочая встреча Алексея Миллера и председателя совета директоров ENGIE Жерара Местралле.

Участники встречи обсудили текущее состояние и перспективы развития сотрудничества, в том числе по проекту «Северный поток — 2».

EDF — один из лидеров энергетического рынка Европы. Компания занимается производством, транспортировкой и распределением электроэнергии, а также осуществляет деятельность в газовой сфере.

24 февраля 2016 года ПАО «Газпром», Edison SpA (входит в состав EDF) и DEPA SA подписали «Меморандум о взаимопонимании в отношении поставок природного газа из России по дну Черного моря через третьи страны в Грецию и из Греции в Италию». Стороны намерены максимально использовать результаты работ, проведенных Edison и DEPA в рамках проекта ITGI Poseidon.

Французская компания ENGIE (до 2015 года — GDF SUEZ) реализует проекты в сфере разведки, добычи, переработки и сбыта природного газа, а также в области электроэнергетики.

«Газпром» и ENGIE взаимодействуют в области поставок газа и его транспортировки («Северный поток»). Компании также сотрудничают в области научно-технического развития и обучения персонала, реализуют совместные проекты в сфере культуры.

«Северный поток — 2» — проект строительства газопровода мощностью 55 млрд куб. м газа в год из России в Германию через Балтийское море.


Все новости за сегодня (5)
06:32, 25 Апреля 24

Александр Новак провел совещание по мерам безопасности в угольной отрасли

дальше..
06:24, 25 Апреля 24

В Мариуполе капитально ремонтируют котельную мощностью 24 МВт

дальше..
06:14, 25 Апреля 24

Уровень импортозамещения оборудования и материалов в ТЭК Санкт-Петербурга составляет почти 100%

дальше..
05:47, 25 Апреля 24

ИПЕМ прогнозирует дальнейший рост перекрёстного субсидирования в электроэнергетике

дальше..
05:44, 25 Апреля 24

ДРСК выявляет случаи самовольного подключения к электросетям в Приморье

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика