Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Добыча газа на месторождениях Мок Тинь и Хай Тхать на шельфе Вьетнама в 2016 году вырастет до 2 млрд кубометров

Новости


10:46, 31 Августа 16
Нефтегазовая Вьетнам
Добыча газа на месторождениях Мок Тинь и Хай Тхать на шельфе Вьетнама в 2016 году вырастет до 2 млрд кубометров

Добыча газа на месторождениях Мок Тинь и Хай Тхать на шельфе Вьетнама в 2018 году вырастет до 2 млрд кубометров В 2016 году компания Bien Dong (филиал Petrovietnam) планирует выйти в разработке месторождений Мок Тинь и Хай Тхать на «полку» добычи в 2 млрд кубометров газа.

Общая накопленная добыча природного газа на контрактных блоках № 05-2 и № 05-3 континентального шельфа Вьетнама превысила с начала добычи 5 млрд кубометров.

Проект по добыче газа, ведущейся с сентября 2013 года в пределах этих блоков на месторождениях Мок Тинь (Moc Tinh) и Хай Тхать (Hai Thach), реализуется совместно вьетнамской нефтегазовой группой Petrovietnam и Gazprom International.

Член управляющего комитета по блокам №05-2 и №05-3, директор Gazprom EP International Services B.V. Сергей Туманов подчеркнул, что одним из главных приоритетов реализации этого проекта является неукоснительное соблюдение всех международных стандартов охраны труда, промышленной и экологической безопасности.

«Благодаря высокому профессионализму сотрудников компании Bien Dong, успешно выполняются не только плановые операционные задачи, но и обеспечивается полная безаварийность всех производственных процессов», - сказал он.

Проект по освоению и разработке месторождений Мок Тинь и Хай Тхать на шельфе Вьетнама реализуется в рамках соглашений о разделе продукции по блокам № 05-2 и № 05-3, к которым Gazprom International присоединился в июле 2013 года на основании подписанного годом ранее соглашения с Petrovietnam об уступке долей участия в этих СРП.

Gazprom International, специализированная компания ПАО «Газпром» в области поиска, разведки и разработки месторождений углеводородов за пределами РФ, владеет в проекте долей в 49%. Оставшийся 51% принадлежит Petrovietnam.

В настоящее время среднесуточная добыча с двух месторождений составляет примерно 7 млн куб. м. Добытые углеводороды поставляются потребителям на юге страны по газопроводу «Намконшон-1» (Nam Con Son-1).


Читайте также:

Тэги: Газпром добыча нефти и газа
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика