Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром» и Edison обсудили вопросы организации южного маршрута поставок российского газа в Европу

Новости


06:15, 31 Августа 16
Нефтегазовая Италия
«Газпром» и Edison обсудили вопросы организации южного маршрута поставок российского газа в Европу

«Газпром» и Edison обсудили вопросы организации южного маршрута поставок российского газа в Европу В Милане состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и исполнительного вице-президента EDF, главного исполнительного директора Edison SpA Марка Бенайуна.

Основное внимание стороны уделили вопросам организации южного маршрута поставок российского природного газа в Европу по трассе проекта ITGI Poseidon в рамках выполнения меморандума о взаимопонимании на фоне возобновления проекта «Турецкий поток». На встрече также шла речь о поставках газа компании Edison.

Итальянская компания Edison SpA входит в состав EDF и является ведущим оператором энергетического сектора Италии. В сферу деятельности Edison входят разведка, добыча и маркетинг углеводородов, а также производство и сбыт электроэнергии, включая разработки в области энергоэффективности.

24 февраля 2016 года ПАО «Газпром», Edison SpA и DEPA SA подписали «Меморандум о взаимопонимании в отношении поставок природного газа из России по дну Черного моря через третьи страны в Грецию и из Греции в Италию». Стороны намерены максимально использовать результаты работ, проведенных Edison и DEPA в рамках проекта ITGI Poseidon.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика