Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Цены на нефть находятся на относительно высоких уровнях

Новости


15:08, 24 Августа 16
Нефтегазовая Мир
Цены на нефть находятся на относительно высоких уровнях

Цены на нефть находятся на относительно высоких уровнях Цены на нефть чувствуют себя не очень уверенно в среду 24 августа после того, как Американский институт нефти (API) по итогам предыдущей недели зафиксировал рост запасов сырой нефти в рамках своей выборки.

По данным Libertex, контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в октябре на бирже ICE в Лондоне в 12.20 по московскому времени с утра снижались на 0,4% до отметки 49,64. Одновременно американский эталон WTI терял 0,5% и находился на уровне 47,28.

Прирост запасов, зафиксированный API, составил 4,46 миллиона баррелей.

Цены на нефть находятся сейчас на относительно высоких уровнях. Так, например, октябрьские контракты Brent пробуют закрепиться выше 50 долларов за баррель. Соответственно, любые негативные новости воспринимаются значительным количеством участников рынка как повод для продаж. Данные от API достаточно волатильны, но эти цифры включаются в отчет Агентства энергетической информации, который будет опубликован сегодня. Учитывая также, что в США подходит к концу сезон отпусков, то вполне возможно может быть зафиксирован их рост.

Однако, стоит отметить, что по мере приближения к 49 долларам за баррель объемы торгов октябрьским Brent постоянно снижаются. Складывается впечатление, что в этой области участники  воспринимают цены как относительно низкие и не хотят продавать. Соответственно, это намекает на наличие потенциала для роста. Даже если сегодня данные от EIA окажутся негативными, то снижение может оказаться краткосрочным.

В последние 5 месяцев Brent с ближайшим сроком экспирации торгуется в области 42-52 доллара за баррель. Это вполне соответствует и сложившемуся на настоящий момент новостному фону. Россия и страны ОПЕК, возможно, заключат соглашение о замораживании добычи на текущих уровнях, но навес предложения пока еще сохраняется и сведется к нулю, скорее всего, в первой половине 2017 года, когда цены и смогут закрепиться уже в области 60 долларов за баррель.

Валерий Полховский, аналитик ГК FOREX CLUB


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика