Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нефть Brent торгуется в режиме волатильности

Новости


07:42, 24 Августа 16
Нефтегазовая Мир
Нефть Brent торгуется в режиме волатильности

Нефть Brent торгуется в режиме волатильности Brent оказалась во власти слухов вокруг предстоящей встречи ОПЕК. Котировки в моменте уходили под 49 долл./барр., откуда взлетели выше $50,50 и снова приступили к коррекции.

Недавние скачки обусловлены разговорами вокруг участия Ирана в потенциальной инициативе по заморозке добычи. Сначала появились сообщения о готовности Тегерана поддержать меры картеля, за которыми последовали заявления о том, что производитель и вовсе может не принять участие в совещании.

В ближайший месяц настрой в сырьевом сегменте будет и далее формироваться за счет подобных спекуляций, а значит, движение цен будет сопровождаться высокой волатильностью и непредсказуемостью.

Превалирующий скептицизм игроков вокруг сентябрьских переговоров ОПЕК, основанный на неудачном опыте прошлых саммитов, говорит в пользу развития медвежьего импульса Brent.

В краткосрочной перспективе актив может снова уйти по отметку 50 долл./барр. и затем проверить на прочность уровень 49, если вечерние данные API отразят дальнейшее восстановление добычи углеводородов в США.

Анастасия Семенова, аналитик OBR Forex


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика