Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Росгеология планирует сотрудничать с горнодобывающими компаниями Алжира

Новости


01:39, 14 Мая 16
Нефтегазовая Алжир
Росгеология планирует сотрудничать с горнодобывающими компаниями Алжира

Росгеология планирует сотрудничать с горнодобывающими компаниями Алжира Представители АО «Росгеология» приняли участие в работе российско-алжирского экономического форума: «Россия - Алжир: эффективное стратегическое партнерство». Форум проводился в Москве под председательством Министра энергетики РФ Александра Новака и Премьер-министра Алжирской Народной Демократической Республики Абдельмалека Селлаля.

На площадке мероприятия состоялась рабочая встреча руководства компании АО «Росгеология» с руководством Агентства по геологии Алжира и представителями геологических компаний и недропользователей страны. Обсуждались перспективные направления сотрудничества.

По результатам переговоров алжирская сторона пригласила АО «Росгеология» к выполнению геологических работ на территории государства и участию в работе российско-алжирской экспертной группы по сотрудничеству в сфере горнодобывающей промышленности, геологоразведки, энергетики, нефти и газа, минеральных ресурсов, защиты окружающей среды и энергоэффективности.

Специалисты АО «Росгеология» и АО «Зарубежгеология» приняли участие в заседании данной группы, в ходе которого были определены перспективные для реализации проекты в сфере гидрогеологических изысканий и геологоразведочных работ на твердые полезные ископаемые.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика