Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Власти выполнят соцобязательства даже при цене на нефть в $40-50

Новости


17:08, 31 Октября 08
Нефтегазовая Россия
Власти выполнят соцобязательства даже при цене на нефть в $40-50

Власти выполнят соцобязательства даже при цене на нефть в $40-50 Вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин заверил, что федеральный бюджет выполнит все свои социальные обязательства даже при ценах на нефть 40-50 долларов за баррель.


«Мы не боимся ни 50 долларов, ни 40 долларов за баррель, все социальные обязательства будут выполнены», - заявил он.
По словам министра, система построена таким образом, что деньги не исчезнут и дойдут до учителей, врачей, пенсионеров.
«Все социальные выплаты будут своевременны, пенсии будут своевременны», - заверил глава Минфина, подчеркнув, что правительство РФ хорошо подготовилось к нынешней ситуации.
«Это не 98-й год», - заявил он, сообщает «Интерфакс».
Сегодня Госдума одобрила в третьем и окончательном чтении федеральный бюджет на 2009-2011 годы.
Депутаты утвердили бюджетные ассигнования по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов федерального бюджета. Был рассмотрен вопрос о распределении между субъектами РФ межбюджетных трансфертов на очередной финансовый год и на плановый период. Утверждены и программы государственных внутренних и внешних заимствований, а также программа госгарантий в российской валюте в период "скользящей трехлетки".
Проект бюджета на 2009 год сверстан правительством по доходам в размере 10.927,1 млрд. рублей и по расходам 9.024,7 млрд. - с профицитом 1,9 млрд. рублей.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика