Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Зачем нам кредит? Нам кредит не нужен…

Новости


09:36, 30 Октября 08
Нефтегазовая Россия
Зачем нам кредит? Нам кредит не нужен…

Зачем нам кредит? Нам кредит не нужен… НК "ЛУКОЙЛ" отказалась обращаться во Внешэкономбанк (Банк развития) за получением кредита от государства, так как ее не устроили условия выдачи средств, сообщил вице-президент "ЛУКОЙЛа" Леонид Федун.

Ранее сообщалось, что "ЛУКОЙЛ" вместе с другими крупными нефтяными компаниями подписал письмо с просьбой о государственной поддержке. Практически одновременно правительство заявило, что выделяет 50 миллиардов долларов на кредиты российским компаниям. Выделять их на рыночных условиях будет Внешэкономбанк.
В свою очередь, во Внешэкономбанке уже отметили, что количество заявок на кредиты превышает сто миллиардов долларов. 29 октября стало известно, что наблюдательный совет банка уже одобрил заявки на 10 миллиардов долларов. Это означает, что в ближайшее время эти средства могут быть выданы потенциальным заемщикам, передает РИА Новости.
Российским компаниям стали нужны кредиты от государства из-за мирового финансового кризиса. В условиях нехватки свободных средств банки крайне неохотно стали кредитовать даже крупный бизнес. Таким образом, российские компании потеряли возможность рефинансировать ранее взятые долги.
В середине октября в ВЭБе заявили, что на государственные кредиты могут рассчитывать те компании, которые попросят у правительства не менее ста миллионов и не более двух с половиной миллиардов долларов. Кроме того, премьер-министр Владимир Путин отмечал, что правительство будет отдавать предпочтение корпорациям, работающим в реальном секторе экономики.



Все новости за сегодня (1)
00:18, 29 Марта 24

В НИУ «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика