Главная / Новости / Отрасли ТЭК / С начала года стоимость авиакеросина в Томске увеличилась на 27%

Новости


14:43, 28 Октября 08
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
С начала года стоимость авиакеросина в Томске увеличилась на 27%

С начала года стоимость авиакеросина в Томске увеличилась на 27% Прокуратура Томской области совместно с областным УФАС проводит проверку исполнения антимонопольного законодательства топливозаправщиками, поставщиками и производителями авиатоплива в регионе.

Особое внимание будет уделено вопросу обоснованности установления и изменения цен на авиатопливо, а также созданию незаконных схем реализации нефтепродуктов с использованием посреднических и подставных структур с целью получения незаконных доходов и их легализации, передает ИА REGNUM.
По информации прокуратуры, в настоящее время цена авиакеросина, отпускаемая ОАО "Томская топливно-заправочная компания" авиаперевозчикам, с учетом НДС составляет 32 981 рублей за тонну. Начиная с августа 2008 года, цена за тонну снизилась на 885 рублей и составила 33 866 рублей. Несмотря на это, по сравнению с началом года стоимость авиакеросина в Томской топливно-заправочной компании увеличилась более чем на 27%.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика