Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Азербайджане объявлен траур по погибшим нефтяникам

Новости


20:46, 6 Декабря 15
Нефтегазовая Азербайджан
В Азербайджане объявлен траур по погибшим нефтяникам

В Азербайджане объявлен траур по погибшим нефтяникам Пожар на морской нефтедобывающей платформе "Гюнешли" Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) произошел в пятницу после обрыва газовой линии из-за шторма в Каспийском море. По последним данным, 30 человек пропали без вести, один погиб, 32 спасены.

«Пожар произошел в результате взрыва на газопроводе. Позднее пожар на этой скважине был потушен, но огонь успел перекинуться на другую скважину. Мы надеемся, что до конца дня пожар на ней будет потушен», - сказал первый вице-президент Госнефтекомпании Азербайджана Хошбахт Юсифзаде.

Плохие погодные условия создавали проблемы для подхода спасательных кораблей. Эвакуация осуществлялась с привлечением пожарных кораблей "Вихрь-9", "Топаз", водолазного судна "Авйор" и судна "Самир Гулиев".

«Примите глубокие соболезнования в связи с гибелью людей в результате пожара на нефтяной платформе "Гюнешли". Прошу передать слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших, пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим», — говорится в телеграмме президента РФ Владимира Путина главе Азербайджана Ильхаму Алиеву.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика