Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Премьер Пакистана пригласил Путина на открытие газопровода «Север–Юг»

Новости


11:18, 20 Ноября 15
Нефтегазовая Пакистан
Премьер Пакистана пригласил Путина на открытие газопровода «Север–Юг»

Премьер Пакистана пригласил Путина на открытие газопровода «Север–Юг» Премьер-министр Мухаммад Наваз Шариф передал приглашение президенту России Владимиру Путину посетить торжественное открытие газопровода «Север–Юг».

Газопровод протяженностью 1100 км с пропускной способностью до 12,4 млрд куб. м в год свяжет терминалы по приему сжиженного газа (СПГ) в портовом городе Карачи на юге Пакистана с городом Лахор на севере страны.

Напомним, что Россия и Пакистан подписали межправительственное соглашение о строительстве газопровода в октябре 2015 года в Исламабаде.

Проект будет реализован российской компанией «РТ – Глобальные ресурсы», входящей в госкорпорацию «Ростех». Конкурс на подрядные работы «Ростех» объявит в 2016 году. Сейчас ведутся изыскания по маршруту газопровода и проектно-инженерные работы.

Генеральный директор «РТ – Глобальные ресурсы» Андрей Коробов ранее говорил, что при осуществлении проекта будут в максимальной степени задействованы российские производители и подрядчики, рассматривается возможность привлечения в качестве поставщика оборудования для компрессорных станций Объединенной двигателестроительной корпорации. Фактически основная часть инвестируемых в проект средств будет вложена в российскую экономику, что будет способствовать увеличению российского несырьевого экспорта.

Партнером-заказчиком с пакистанской стороны выступает государственная компания Пакистана – ISGSL, которая занимается поставками газа, а также будет оплачивать услуги по транспортировке газа. Правительство Пакистана, в свою очередь, выдаст суверенную гарантию на оплату тарифа и проектное финансирование.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика