Главная / Новости / Отрасли ТЭК / РФ изменит параметры расчета экспортной пошлины на нефть и снизит объем нефтедобычи на 1 млн. тонн

Новости


16:23, 23 Октября 08
Нефтегазовая Россия
РФ изменит параметры расчета экспортной пошлины на нефть и снизит объем нефтедобычи на 1 млн. тонн

РФ изменит параметры расчета экспортной пошлины на нефть и снизит объем нефтедобычи на 1 млн. тонн Экспортная пошлина на нефть с 1 декабря 2008 года может быть установлена на основании двухнедельного мониторинга, сообщил директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Виталий Караганов.

«С 1 декабря, вероятно, мы уже успеем подготовить все, чтобы установить пошлину на основе двухнедельного мониторинга», - сказал Караганов.
В настоящее время экспортная пошлина на нефть устанавливается на основании двухмесячного мониторинга. В то же время решение по пошлине с 1 октября принималось из расчета мониторинга с 1 по 17 сентября, напоминает РИА «Новости».
Добыча нефти в РФ может в 2008 году снизиться на 1 млн. тонн, или 0,3%, составив 490 млн. тонн, сообщил В. Караганов.
«Если не произойдет ничего сверхъестественного, то мы выйдем на 490 млн. тонн, то есть снизим на 1 млн., а может, за счет запуска (нефтепровода) ВСТО и новых проектов ЛУКОЙЛа удержим объем добычи на уровне 491 млн. тонн», - сказал Караганов.



Читайте также:

Тэги: нефтепродукты добыча нефти и газа
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика