Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Размер штрафа BP за разлив нефти в Мексиканском заливе превысит $20 миллиардов

Новости


06:28, 6 Октября 15
Нефтегазовая США
Размер штрафа BP за разлив нефти в Мексиканском заливе превысит $20 миллиардов

Размер штрафа BP за разлив нефти в Мексиканском заливе превысит $20 миллиардов Британская нефтегазовая корпорация British Petrolium выплатит рекордный штраф более 20 миллиардов долларов за аварию на платформе Deepwater Horizon в 2010 году, которая привела к разливу нефти, заявила генеральный прокурор США Лоретта Линч.

По ее словам, это решение стало "сильным и достойным ответом на худшую экологическую катастрофу в истории США". Выплачиваться вся сумма компенсаций будет в течение 18 лет.

Авария на нефтяной платформе Deepwater Horizon, находящейся в 210 километрах к юго-востоку от Нового Орлеана (штат Луизиана), произошла в апреле 2010 года. В результате взрыва погибли 11 человек. Платформа затонула после 36-часового пожара. Утечку нефти не удавалось остановить на протяжении трех месяцев. За это время в залив попало почти 5 млн баррелей нефти. Ущерб нанесен американским штатам Луизиана, Алабама, Миссисипи, Флорида и Техас. Ликвидация последствий заняла несколько месяцев.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика