Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Роснефть», Avestra Chemical и Far East Gas изучат возможность поставок СУГ и пропилена в Китай

Новости


07:36, 4 Сентября 15
Нефтегазовая Россия
«Роснефть», Avestra Chemical и Far East Gas изучат возможность поставок СУГ и пропилена в Китай

«Роснефть», Avestra Chemical и Far East Gas изучат возможность поставок СУГ и пропилена в Китай ОАО «НК «Роснефть», Avestra Chemical (Suisse) SA и Manzhouli Far East Gas Co. Ltd. (Far East Gas) в рамках Восточного экономического форума подписали трехстороннее соглашение о намерениях сотрудничества в области поставок пропилена и различных видов сжиженных углеводородных газов (СУГ) в Китай.

Документ закрепляет намерения сторон по оценке перспектив: долгосрочных поставок СУГ и пропилена производства «Роснефти» в объемах от 60 до 200 тысяч тонн в год из Российской Федерации на территорию Китайской Народной Республики через пограничный переход Забайкальск – Маньчжурия; и использования мощностей терминала Far East Gas по перевалке СУГ и пропилена после его ввода в эксплуатацию в цепочке поставок указанных нефтепродуктов.

Акционерами Far East Gas являются Харбинские железные дороги, PetroChina и Avestra.

Общая Плановая мощность терминала составляет до 3 млн тонн СУГ и пропилена в год.
 


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика