Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпромнефть-Аэро» удвоила объем заправок в ОАЭ

Новости


13:11, 29 Июля 15
Нефтегазовая Объединенные Арабские Эмираты
«Газпромнефть-Аэро» удвоила объем заправок в ОАЭ

«Газпромнефть-Аэро» удвоила объем заправок в Объединенных Арабских Эмиратах Компания «Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», начала предоставлять услуги по заправке регулярных рейсов «Аэрофлота» в аэропорту Дубая, в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ).

Это позволило компании с июля текущего года удвоить ежемесячный объем заправок в ОАЭ, который теперь превышает 400 тонн в месяц.

На сегодняшний день авиатопливозаправочная сеть «Газпромнефть-Аэро» включает семь аэропортов, расположенных в важнейших туристических и деловых центрах ОАЭ. Заправки в этой стране осуществляются в соответствии с соглашением о сетевом обеспечении авиатопливом, заключенном между «Газпромнефть-Аэро» и ENOC (the Emirates National Oil Company) в 2013 году. Договором предусмотрены гарантированные заправки российских клиентов «Газпромнефть-Аэро» в аэропортах ОАЭ, а также клиентов ENOC в аэропортах присутствия «Газпромнефть-Аэро» в России и СНГ .

«Мы высоко ценим стратегическое партнерство с ENOC, которое позволило «Газпромнефть-Аэро» предоставлять наилучшие условия авиатопливообеспечения российским авиакомпаниям в ОАЭ. Расширение топливозаправочной деятельности за рубежом является одним из приоритетов компании. За последнее время в этом направлении мы достигли значительных успехов, развивая долгосрочные отношения с крупнейшими российскими авиаперевозчиками и сотрудничая с лидерами в области авиатопливообеспечения на по всему миру», - отметил генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика