Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Правительство РФ выделит аграриям 10 млрд. рублей на компенсацию роста цен на ГСМ

Новости


12:03, 16 Октября 08
Нефтегазовая Россия
Правительство РФ выделит аграриям 10 млрд. рублей на компенсацию роста цен на ГСМ

Дополнительно 10 млрд. рублей решено выделить на компенсацию роста цен на ГСМ, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с министром сельского хозяйства Алексеем Гордеевым.

«Давайте договоримся таким образом: сейчас эти деньги дойдут до министерства и также быстро должны дойти до производителей. Но по результатам этого года мы посмотрим, что будет происходить в сельском хозяйстве, с ценами на продовольствие. В конце года проведем такой анализ, и если потребуется, примем дополнительные решения в начале следующего года», - заявил премьер.
Министр сельского хозяйства поблагодарил Путина за быстрое решение. «Буквально в понедельник вы дали поручение, и через два дня решение состоялось. И это в значительной степени поднимет возможности, прежде всего в подготовке к весеннее полевым работам, закупить все необходимые ресурсы», - подчеркнул Гордеев.
Путин напомнил, что министр неоднократно ставил вопрос о необходимости компенсировать разрыв в ценах на горюче-смазочные материалы и цены на само продовольствие, передают «Вести». «Хотя мы с вами знаем: цены на продовольствие продолжали расти достаточно высокими темпами. Тем не менее, разрыв существует», - подчеркнул глава правительства. Он еще раз поздравил «всех селян с хорошим урожаем и вообще с хорошими результатами этого года».
«Но при этом в сельском хозяйстве продолжает оставаться большое количество проблем. В середине этого года мы принимали решение о дополнительном финансировании сельского хозяйства, выделили дополнительно 50 млрд рублей, из них - 30 - в уставной капитал Сельхозбанка и 20 млрд - на поддержку непосредственно сельхозпроизводителя, на различные программы, молочное животноводство, птицу, мясное животноводство и удобрения», - сказал премьер.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика