Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Из ЮКОСа - в «Роснефть»

Новости


11:37, 16 Октября 08
Нефтегазовая Россия
Из ЮКОСа - в «Роснефть»

«Роснефть» сообщила о назначении на должность вице-президента Сергея Трегуба, который помогал банкротить ЮКОС. В «Роснефти» 49-летний Трегуб будет курировать вопросы корпоративного управления.

До весны 2007 г. за эту сферу отвечал бывший первый вице-президент Николай Борисенко. После того как он уволился, ответственного за корпоративное управление в компании не было, пишут сегодня «Ведомости».
Ранее Трегуб занимал должность президента ЗАО «ЮКОС-РМ», сообщила «Роснефть». Информацию о других местах работы нового вице-президента она не раскрыла. Закончил Трегуб Командную академию им. Жукова и Военно-дипломатическую академию.
В ЮКОС-РМ, которая в момент банкротства управляла всеми активами ЮКОСа, Трегуба назначил Эдуард Ребгун, бывший тогда конкурсным управляющим. «Мне был необходим первоклассный управленец, и я не ошибся в выборе, он [Трегуб] серьезно помог мне, привел за собой хорошую команду», — рассказывает Ребгун. В 2007 г. он выдвигал Трегуба в совет директоров «Роснефти» (ЮКОС владел 9,44% акций госкомпании), но тот не прошел.
Летом 2007 г. «Роснефть» купила большую часть активов ЮКОСа, в том числе и ЮКОС-РМ. Трегуб помогал разобраться с новыми активами, рассказывает менеджер «Роснефти».



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика