Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Wintershall начала добычу на месторождении Knarr в норвежском секторе Северного моря

Новости


15:01, 18 Марта 15
Нефтегазовая Норвегия
Wintershall начала добычу на месторождении Knarr в норвежском секторе Северного моря

Wintershall начала добычу на месторождении Knarr в норвежском секторе Северного моря Приступив к добыче на месторождении Knarr, компания Wintershall укрепляет свою позицию в качестве одного из крупнейших производителей газа на континентальном шельфе Норвегии.

Месторождение было обнаружено в 2008 году в зоне, где глубина моря достигает примерно 400 метров; разработка месторождения велась с применением двух установок, расположенных на морском дне, и одной плавучей нефтепромысловой платформы (ПНП). Производственная мощность ПНП составляет 63 тыс. баррелей в сутки.

Месторождение Knarr расположено в северной части Северного моря, примерно в 45 километрах к северо-востоку от месторождения Snorre. В лицензии PL373 S компания Wintershall располагает 20%-ной долей, а оператором работ является компания BG (с долей в 45 %). Наряду с ними, лицензией владеют на партнерских началах компании Idemitsu Petroleum Norge (25 %) и DEA Norge (10 %).

Самая крупная в Германии нефтегазодобывающая компания, работающая в международном масштабе, всего за 2 года увеличила свой суточный объем добычи в Норвегии с 3 тыс. баррелей нефтяного эквивалента (б. н. э.) до нынешних более 60 тыс. б. н. э. и вошла в число компаний, показывающих самые быстрые темпы роста на шельфе. «Чтобы продолжить наращивание нашей прочной позиции в Норвегии, мы переведем в стадию добычи такие месторождения, как Maria и Skarfjell. В то же время важным фактором нашего роста в Норвегии являются месторождения, работами на которых управляют наши партнеры. Поэтому я рад, что на месторождении Knarr только что началась добыча», - говорит управляющий компании Wintershall Norge Бернд Шримпф.

Норвегия - один из ключевых регионов международной деятельности Wintershall. Там дочерняя компания концерна BASF в последние годы успешно обосновалась в качестве интегрированного предприятия в сфере разведки и добычи. Одной из основ ее роста является богатый портфель лицензий. Wintershall входит в число крупнейших обладателей лицензий на континентальном шельфе Норвегии: она имеет примерно 50 лицензий, более половины из которых наделяют ее правами оператора работ. Совсем недавно, в январе, Министерство нефтяной промышленности и энергетики Норвегии выделило компании 8 новых лицензий, открывающих большие перспективы.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика