Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром» подтвердил продуктивность залежей углеводородов на участке Эль-Ассель в Алжире

Новости


05:19, 20 Февраля 15
Нефтегазовая Алжир
«Газпром» подтвердил продуктивность залежей углеводородов на участке Эль-Ассель в Алжире

«Газпром» подтвердил продуктивность залежей углеводородов на участке Эль-Ассель в Алжире Начиная с 2010 года в рамках проекта разведки и разработки нефтегазоносного участка Эль-Ассель (El Assel) в Алжире проделан значительный объем сейсморазведочных работ 2D и 3D, пробурено шесть поисково-разведочных скважин.

Проведенные исследования этих скважин подтвердили наличие продуктивных залежей углеводородов. В настоящее время на месторождении ведутся работы по оконтуриванию залежей.

В Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера с президентом — генеральным директором алжирской государственной нефтегазовой компании Sonatrach Саидом Сахнуном и советником министра энергетики Алжирской Народной Демократической Республики Али Хашедом.

Стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития сотрудничества в газовой сфере, в том числе в рамках совместного освоения месторождений углеводородов на территории Алжира.

В ходе встречи также был затронут вопрос взаимодействия при реализации новых проектов в нефтегазовой сфере. В частности, участники переговоров рассмотрели возможность сотрудничества в области поставок СПГ.

Алжирская компания Sonatrach — крупнейшая нефтегазовая компания в Африке — занимается разведкой, транспортировкой и реализацией нефти и природного газа, контролирует основные объемы добычи газа и его оптовую продажу.

Лицензионный участок Эль-Ассель расположен в бассейне Беркин в 500 км южнее столицы Алжира — г. Алжир и в 150 км от центра нефтедобычи — г. Хасси-Месауд. Проект Эль-Ассель реализуется «Газпромом» в партнерстве с алжирской Sonatrach с долями участия 49% и 51% соответственно. Оператор проекта — Gazprom EP International (100% дочерняя компания ОАО «Газпром»).


Читайте также:

Тэги: Газпром разработка месторождений
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика